Сделать домашней|Добавить в избранное
 

Муниципальное учреждение
дополнительного образования
"Центр дополнительного образования "Надежда"

 
» Региональный этап Всероссийского конкурса исследовательских и творческих проектов дошкольников и младших школьников «Я – исследователь»

Региональный этап Всероссийского конкурса исследовательских и творческих проектов дошкольников и младших школьников «Я – исследователь»

Автор: admin от 27-03-2021, 10:36
26 марта 2021 года на базе Центра дополнительного образования г. Мирный завершился Региональный этап Всероссийского конкурса исследовательских и творческихпроектов дошкольников и младших школьников «Я – исследователь» в рамках работы Регионального отделения Малой академии наук Республики Саха (Якутия).
Целью конкурса является развитие интеллектуально-творческого потенциала личности ребенка дошкольного и младшего школьного возраста путем совершенствования навыков исследовательского поведения и развития исследовательских способностей.
На торжественном открытии с приветственным словом выступил доктор философии, ректор ГАУ ДО РС (Я) «Малая академия наук РС(Я) Василий Климович Попов, который пожелал юным исследователям плодотворной работы и успехов в конкурсе.
Татьяна Анатольевна Пирогова, начальник Мирнинского районного управления образования, отметила высокий уровень результативности участия ребят Мирнинского района в научно-исследовательских конференциях и также пожелала удачи маленьким конкурсантам.
На конкурс было представлено 55 работ из 15 образовательных учреждений Мирнинского района по четырем секциям: «Гуманитарные науки», «Математика, физика, техника», «Естествознание. Неживая природа», «Естествознание. Живая природа».
Победители Регионального этапа Конкурса были награждены дипломами лауреатов и памятными подарками от партнеров конкурса, которыми выступили Центр подготовки кадров и Экологический центр АК «АЛРОСА» (ПАО).
По итогам ребята МУДО «ЦДО «Надежда» стали лауреатами в разных секциях.

Секция «Гуманитарные науки»
Возрастная категория 7, 8 лет:
Лауреат II степени – Луценко Кира (педагог Наконечникова О.Г.)
 
Секция «Естествознание: живая природа»
Возрастная категория до 6 лет:
Лауреат степени – Расулева Самира, (педагог Пурдышова Н.В.)
 
Секция «Естествознание: неживая природа»
Возрастная категория 7, 8 лет:
Лауреат степени – Тимирбаева Яна, (педагог Овсянникова О.В.)

Секция «Математика, физика, техника»
Возрастная группа 10 лет:
Лауреат Iстепени – Шаталов Николай, (педагоги Расулева Л.Н., Ржахова Н. В.)





Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий